裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扬声器怎么老是自动切换
2026-04-23 01:38:51
1、点击设置
进入微信,在我的界面,点击设置。
2、点击聊天
在设置界面,点击聊天。
3、选择听筒播放
在聊天界面,拖动滑块,开启使用听筒播放语音即可
相关推荐
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
阅读量:31
微信语音聊天怎么一直是扬声器
阅读量:127
微信怎么关闭扬声器模式
阅读量:148
微信语音通话自动关闭扬声器
阅读量:68
微信语音一贴近耳朵就没声
阅读量:68
猜你喜欢
我方了是什么意思
滋味的意思
光怪陆离的意思
银婚送什么礼物
迫不及待是什么意思
婉转的意思
什么牌子的录音笔好
什么是代销
monstar什么意思
泰国有什么好吃的
猜你喜欢
pi是什么意思
开业送什么礼物好
圆通快递什么时候上班
sae是什么意思
什么是圣诞节
好高骛远是什么意思
什么单机手游好玩
404 not found是什么意思
繁殖的意思
博古通今的意思