裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UOS怎么设置屏保
2026-04-23 00:36:17
1、桌面空白处右键选择【壁纸与屏保】。
2、在弹出界面点【屏保】。
3、之后选择多长时间显示屏保,点【设置屏保】即可。
相关推荐
UOS怎样设置壁纸和更改屏保
阅读量:106
统信UOS怎么更换壁纸
阅读量:91
UOS如何设置锁屏界面背景壁纸
阅读量:46
uos怎样使用锁屏
阅读量:136
win7重启后设置不保存
阅读量:175
猜你喜欢
衢州怎么读
手机怎么格式化
巳怎么读
苦瓜汁的做法
基围虾怎么做好吃
排骨米饭的做法大全
酢浆草怎么读
慈姑的做法
瓠怎么读
打勾的符号怎么输入
猜你喜欢
拉肚子怎么办
英雄联盟怎么玩
花儿为什么那么红
肌肉跳动是怎么回事
朐怎么读
怎么隐藏应用
瞿怎么读
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
健康状况怎么填
piano怎么读