裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢慢买app怎么开启签到提醒功能?
2026-04-23 15:27:06
1、第一步,进入手机上的慢慢买软件,点击下面我的选项。
2、第二步,点击下面的系统设置选项。
3、第三步,点击上面的推送设置选项。
4、第四步,进入推送设置界面后,点击开启签到提醒功能即可。
相关推荐
慢慢买软件怎么开启签到提醒功能
阅读量:124
科普中国app怎么开启签到提醒
阅读量:179
慢慢买怎么开启签到提醒
阅读量:77
慢慢买APP怎么打开签到提醒
阅读量:47
慢慢买软件如何关闭签到提醒
阅读量:139
猜你喜欢
红烧肉怎么做好吃不腻
后脑勺痛是怎么回事
凉拌海带丝怎么做好吃
怎么用纸折花
微信公众号怎么发文章
身份证大全
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
肾虚的治疗方法
快速瘦腿的方法
自杀的最好方法
猜你喜欢
剩米饭怎么做好吃
婴儿拉稀怎么办
阅读理解的技巧和方法
辣白菜的腌制方法和配料
可乐鸡翅怎么做好吃
运动减肥方法
怎么败火
减肥有效方法
糯米酒的酿制方法
葱油面的做法大全