裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康如何记录步数
2026-04-22 14:22:49
1、打开“薄荷健康”,点击下方“+”按钮。
2、点击打开“记运动”。
3、选择自己需要的运动,也可以自定义运动。
4、返回首页,在“饮食&运动记录”中即可查看自己的运动。
5、总结如下。
相关推荐
薄荷健康如何记录每天运动?
阅读量:109
薄荷健康怎么设置数据同步华为运动健康
阅读量:106
薄荷健康如何同步步数
阅读量:72
如何使用健身APP薄荷健康
阅读量:35
华为运动健康怎么修改单位
阅读量:52
猜你喜欢
丁忧是什么意思
鸿鹄什么意思
构思的意思
忠厚的意思
最低还款额是什么意思
手瘾过度会导致什么
marvelous什么意思
3g什么意思
坑距是什么意思
炫耀的意思
猜你喜欢
谢幕的意思
授信额度是什么意思
grey是什么意思
kp是什么意思网络用语
巨蟹座男生喜欢什么样的女生
成人大学有什么用
气势汹汹的意思
蜂蜜洗脸有什么好处
什么是中餐
单宁是什么意思