裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻颜相机如何开启自动保存功能?
2026-04-24 13:23:36
1、首先打开轻颜相机进入我的页面,点击左侧的【侧边栏】进入。
2、进入侧边栏界面,自动【相机设置】选项,点击进入。
3、进入相机设置界面,将【自动保存】后面的开关按钮向右滑动即可开启。
相关推荐
轻颜相机录了视频没保存
阅读量:131
如何打开轻颜相机自动保存功能
阅读量:117
轻颜相机怎么自动保存照片
阅读量:47
轻颜相机自动保存照片的方法教程
阅读量:72
轻颜相机如何自动保存图片
阅读量:195
猜你喜欢
宝鸡旅游景点大全最近
九寨沟旅游攻略自由行
咖啡可以加牛奶吗
夏天旅游
春秋旅游
河南 旅游
步步高家教机怎么样
景德镇旅游景点
经期可以减肥吗
北京旅游局
猜你喜欢
扁桃体发炎引起发烧怎么办
北欧旅游
哺乳期可以烫头发
怎么弄qq号
西沙群岛旅游
浙江丽水旅游攻略
苏州有哪些旅游景点
山东旅游地图
牛奶敷脸真的可以美白吗
旅游图片大全