裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova 10z小艺建议卡片怎么设置
2026-04-29 13:53:41
1、在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、点击进入【智慧建议】。
3、点击【小艺建议】。
4、点击【服务卡片】。
5、选择一种卡片样式,点击【添加到桌面】即可。
相关推荐
华为手机怎么操作才能调出服务卡片
阅读量:63
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:74
华为nova 10z小艺建议卡片在哪打开
阅读量:88
华为手机怎么设置显示小艺建议
阅读量:38
华为mate20Pro如何设置通知提示方式为通知图标
阅读量:113
猜你喜欢
旅游年卡
青岛旅游景点
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
泉州旅游景点大全
小孩出虚汗怎么办
怎么美白全身
红辣椒手机怎么样
c盘格式化会怎么样
肝吸虫怎么治疗
说明文的特点
猜你喜欢
剑灵烛魔武器怎么获得
泰安旅游景点推荐
广州旅游景点大全
什么动物可以贴在墙上
肥胖纹可以消除吗
经期可以吃巧克力吗
王莽岭景区
经期可以喝中药吗
聊城旅游景点大全
晓怎么组词