裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么禁止加“我”为好友
2026-04-28 03:54:22
1、首先我们进入QQ,点击自己的头像;
2、然后点击左下角的设置;
3、在设置里面找到隐私;
4、在隐私里找到“加我为好友的方式”;
5、点击“禁止加我为好友”右边的按钮即可禁止别人加我为好友啦。
相关推荐
qq好友申请记录怎么查看
阅读量:90
qq好友互动标识在哪里开启?
阅读量:146
qq怎么查看陌生人完整签名
阅读量:30
qq删除好友对方知道吗
阅读量:143
不用QQ黄钻,怎么也能查看QQ空间1000条访客记录?
阅读量:82
猜你喜欢
苹果pay怎么用
莴笋怎么做好吃
面瘫怎么治疗
怎么折爱心
白带异常怎么办
拔毒膏怎么用
ears怎么读
德邦物流怎么收费
口干是怎么回事
痔疮出血怎么办
猜你喜欢
人类一败涂地怎么爬墙
steam怎么退款
动物怎么过冬
怎么养胃
声卡驱动怎么安装
灰指甲怎么治疗除根
万大写怎么写
电子邮箱怎么写
藕片怎么做好吃
龙虾怎么做好吃