裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何才能用副号发短信
2026-04-22 13:11:53
1、选择编辑图标。
在信息界面,点击右上角的编辑图标。
2、点击加号。
选择加号的图标,选择发件人。
3、点击主号。
选择下方的主号选项。
4、勾选副号。
选择副号的选项,即可使用副号发信息。
相关推荐
我不对,粤语的[对]字怎么打出来
阅读量:61
苹果手机信息重复提醒如何处理
阅读量:44
《哈利波特魔法觉醒》抽卡在哪
阅读量:191
苹果x跑马灯怎么弄
阅读量:148
携程旅行怎么查看返现明细
阅读量:123
猜你喜欢
焉知非福什么意思
压马路是什么意思
顶天立地是什么生肖
oa是什么
送父亲什么礼物好
语c是什么
圣代是什么
diy什么意思
中央委员什么级别
网上银行是什么
猜你喜欢
我学会了什么的作文
属鼠和什么属相最配
local是什么意思
白玫瑰代表什么
国考考什么
梦见被狗咬是什么意思
12月有什么节日
交换机是什么
一个人开什么店好
苹果卡贴是什么