裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置聊天背景
2026-05-12 05:02:37
1、打开手机QQ。
2、点击左上角的头像。
3、点击我的个性装扮!
4、选择聊天背景,点击进入设置。
5、点击从相册中选择图片,选择自己想要用的图片即可。
6、最后你的聊天背景就是你设置图片的样子。
相关推荐
手机qq如何设置聊天背景?
阅读量:86
手机QQ如何设置聊天背景?
阅读量:116
如何设置QQ聊天背景皮肤
阅读量:150
手机QQ如何设置聊天背景
阅读量:60
QQ如何设置个人聊天背景?
阅读量:24
猜你喜欢
人保车险怎么样
怎么发邮件到别人邮箱
我的世界马鞍怎么做
胸小怎么变大
晟怎么读
为什么好马不吃回头草
粽子怎么煮
开机启动项怎么设置
白云怎么画
占地面积怎么算
猜你喜欢
家常炒菜的做法大全
能率热水器怎么样
红薯饼的家常做法
沁怎么读
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
华为手机怎么分屏
秦桧是怎么死的
怎么吹口哨
怎么和女生聊天
萎了怎么恢复