裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么分割删除素材
2026-04-21 21:34:23
1、首先我们启动剪映APP。
2、接着我们打开素材。
3、点击左下方的剪辑图标。
4、然后我们移动时间线确定分割位置后,点击分割按钮。
5、接着我们选择不要的素材,点击删除即可。
相关推荐
如何用剪映软件分割视频素材?
阅读量:90
剪映文字怎么逐渐出现
阅读量:38
剪映怎么定格画面?
阅读量:61
剪映照片从左到右匀速移动
阅读量:39
剪映淡出淡入在哪里
阅读量:52
猜你喜欢
面包糠是什么
36岁属什么
后悔当初没把你挽留是什么歌曲
皮疹是什么
app是什么
lgbt是什么意思啊
百闻不如一见什么意思
石墨烯是什么
马丁靴搭配什么裤子好看
sign是什么意思
猜你喜欢
2.0t是什么意思
罄竹难书是什么意思
pick什么意思
bt是什么
1965年属什么
丝绸之路是什么意思
什么是蛋白尿
做梦杀人了是什么征兆
什么是焦距
经常腹泻是什么原因