裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何不让别人看到“共同听过”
2026-04-25 00:47:59
1、首先,打开
网易云音乐。
2、然后点击界面左上角的
设置。
3、然后点击界面左下角的
设置。
4、然后点击
消息和隐私设置。
5、找到
共同关注,共同听过。
6、将其设置为
仅自己
即可。
相关推荐
网易云音乐如何设置共同关注和听过仅自己可见
阅读量:74
网易云音乐怎么隐藏听歌记录
阅读量:167
网易云音乐APP上如何隐藏我的跟听歌单记录
阅读量:33
网易云怎么隐藏共同听过的歌
阅读量:74
网易云不想让别人看见我的听歌排行
阅读量:81
猜你喜欢
正宗红烧肉的做法
红烧鱼的做法视频
咀怎么读
个人所得税怎么退税
臊子面的做法
鱼香茄子的做法
窝窝头的做法视频
鸡叉骨的做法
腌蒜苔的最简单做法
炸油饼的做法
猜你喜欢
鱼的做法大全
徙怎么读
萝卜的做法
泡鸡爪的做法
剁椒的做法
牛肉干做法
麻薯的做法
华为语音助手怎么唤醒
土豆饼的做法视频
辣椒炒肉的做法