裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池怎么保护寿命
2026-04-23 17:42:19
1、打开苹果手机主屏幕,然后点击设置。
2、接着点击电池选项。
3、然后点击电池健康选项。
4、最后打开优化电池充电即可保护电池寿命。
相关推荐
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:165
苹果手机序列号的含义
阅读量:36
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:185
怎么看苹果手机购买时间
阅读量:160
苹果手机序列号查询
阅读量:27
猜你喜欢
微信群怎么@所有人
人类是怎么来的
餐后血糖高怎么办
怎么查自己的手机号
阴道干涩怎么办
juan拼音怎么读
怎么计算胎儿体重
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
柘怎么读
怎么做蛋挞
猜你喜欢
鸡肝怎么做
vivo手机怎么样
怎么看面相
燕窝怎么吃
苹果手机死机怎么重启
惠而浦洗衣机怎么样
the怎么读
报到证丢了怎么办
云闪付怎么用
米汤怎么做