裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置聊天背景图
2026-04-21 17:36:08
1、
第一步:
打开手机微信的【设置】,选择【通用】。
2、
第二步:
选择【聊天背景】。
3、
第三步:
点击【选择背景图】选项。
4、
第四步:
选择目标背景图后,点击【完成】即可设置聊天背景图。
相关推荐
如何设置微信主题皮肤
阅读量:62
微信聊天背景怎么设置
阅读量:25
微信聊天背景图片怎么设置
阅读量:193
微信主页界面壁纸怎么设置
阅读量:181
怎么把自己喜欢的图片设置成微信聊天背景
阅读量:55
猜你喜欢
8月1日是什么星座
cute什么意思
伯乐是什么意思
股癣用什么药最好
年化利率是什么意思
驴肉不能和什么一起吃
尿常规能检查出什么
apple pay是什么
待机是什么意思
华子是什么意思
猜你喜欢
千什么万什么的成语
sex是什么意思
certain是什么意思
提拉米苏是什么
吃蜂蜜有什么好处
天珠是什么材质
康乃馨送什么人
小刀是什么意思
产检都检查什么
千什么万什么