裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么修改图片分别率
2026-04-22 17:39:59
1、首先右击图片,然后选择“打开方式”。
2、之后点击“预览”。
3、去选择“工具”点击下面的“调整大小”。
4、最后可以看到下面的“分辨率”。点击选择分辨率即可。
相关推荐
Mac怎么修改图片像素?
阅读量:55
苹果电脑怎么压缩图片大小
阅读量:52
Mac电脑怎么修改图片大小?
阅读量:125
苹果笔记本电脑怎么调整图片大小
阅读量:46
苹果笔记本MacBook如何缩小照片
阅读量:138
猜你喜欢
嘴巴里面溃疡怎么办
隐形眼镜怎么带
word怎么设置页码
信用卡怎么办理
腊鱼怎么做好吃
怎么注册公司
车险怎么买
过敏性鼻炎怎么办
网上怎么预约挂号
怎么说
猜你喜欢
婴儿湿疹怎么办
影评怎么写
360路由器怎么设置
谷丙转氨酶高是怎么回事
鸟的笔顺怎么写
贺卡怎么写
梅毒是怎么引起的
螨虫怎么治
奢侈怎么读
工作报告怎么写