裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样给微信添加银行卡?
2026-05-05 18:54:22
1、打开微信,点击“我”
2、再点击“钱包”
3、再点击“银行卡”
4、点击“添加银行卡”
5、输入支付密码进行验证身份。
6、点击拍照是相机,直接给银行卡拍一张照片,这样就自动帮你添加好银行卡了。
相关推荐
手机支付宝怎样查看余额宝的收益明细?
阅读量:159
怎样注销快手号帐号
阅读量:184
豆豆免费小说怎么提现
阅读量:41
微信怎么设置开启允许通过手机号向我转账功能?
阅读量:26
微信怎样开通允许通过手机号向我转账
阅读量:191
猜你喜欢
言简意赅是什么意思
although是什么意思
生日祝福短信
鉴赏的意思
翕动的意思
你想对卖火柴的小女孩说些什么
顿号的意思
什刹海有什么好玩的
用避孕套有什么危害
带你飞是什么意思
猜你喜欢
三十而立是什么意思
种植什么果树最赚钱
老人生日祝福语大全
买单的意思
销声匿迹是什么意思
约吗是什么意思
卫衣什么意思
侃侃而谈是什么意思
什么打印机性价比高
朝朝暮暮的意思