裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝振动提醒怎么关闭
2026-04-27 13:31:46
1、打开手机上的淘宝,点击右下角我的淘宝。
2、然后点击设置。
3、之后点击消息通知。
4、然后将振动提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了振动提醒。
相关推荐
如何屏蔽qq群里发广告和刷频者,简单一下就解决
阅读量:88
修改软件版权
阅读量:85
WPS怎么关闭允许通知
阅读量:184
支付宝怎么注销账号
阅读量:109
华为手机时间24小时制怎么设置
阅读量:168
猜你喜欢
婴儿缺铁怎么补
葫芦丝怎么吹
怎么分真假玉
欧米茄手表怎么样
烟雾头怎么调
暴饮暴食后怎么补救
马眼棒怎么用
路由器怎么插线
squirrel怎么读
冒号怎么打
猜你喜欢
激素脸怎么办
全景照片怎么拍
夫妻离婚孩子怎么判
芭妮兰卸妆膏怎么样
便秘怎么治疗
厕所堵了怎么疏通
干海参怎么保存
感冒嗓子疼怎么办
下肢浮肿是怎么回事
外用延时喷剂怎么用