裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12右侧关机键没反应?
2026-04-21 22:18:11
1、打开通用页
点开苹果设置,进入“通用”界面。
2、选关机项
在通用中,选择“关机”选项。
3、滑动屏幕以关机
进入关机页面,滑动屏幕即可关机。
相关推荐
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:151
苹果怎样轻点屏幕变亮
阅读量:56
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
阅读量:51
苹果12按键功能图解
阅读量:175
iPhone通知中心不显示【民生银行】通知
阅读量:193
猜你喜欢
袍泽什么意思
香格里拉的意思
无济于事的意思
门庭若市的意思
rainy是什么意思
结婚喝什么酒
鸽子象征什么
永川有什么好玩的地方
指事字是什么意思
什么防晒霜最好
猜你喜欢
巍峨的意思
年化利率是什么意思
看房子需要注意什么
气势汹汹的意思
拯救的意思
job是什么意思
aa制是什么意思
舒展的意思
dat什么格式
胸膛的意思