裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么录制不了内部声音?
2026-05-05 23:25:26
1、首先打开手机在苹果控制中心设置中,将“屏幕录制”功能添加进来。
2、打开控制中心面板,长按屏幕录制图标。
3、打开屏幕录制设置界面,将“麦克风”打开即可。
相关推荐
iPhone怎么用备忘录录音?
阅读量:131
苹果怎么查找添加自带录音功能
阅读量:153
苹果手机屏幕录制怎么开启麦克风
阅读量:45
iPhone录屏时如何录制声音
阅读量:20
iphone手机录屏录不到别人说话怎么处理
阅读量:93
猜你喜欢
中国的国花是什么
2016年是什么年
抑制是什么意思
speed是什么意思
白日依山尽的尽是什么意思
哈利路亚什么意思
一什么不什么
8月25日是什么星座
vt是什么意思
快乐的近义词是什么
猜你喜欢
what什么意思
5月18日是什么星座
杭州有什么特产
uv是什么
cos是什么意思
端午节又称什么节
河床是什么意思
无情哈拉少是什么意思
success什么意思
experience是什么意思