裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启智能标点
2026-04-23 20:37:32
1、第一步,打开桌面的设置app
2、第二步,在设置界面,点击“通用”选项
3、第三步,选择“键盘”选项进入.
4、第四步,在键盘界面,,打开智能标点后方的开关即可。
相关推荐
iphone手机怎么下载翻译语言?
阅读量:79
iPhone13 pro手机备忘录如何置顶
阅读量:101
苹果手机如何设置轻点背面两下截屏
阅读量:166
iPhone 手机如何快速打开备忘录?
阅读量:192
iPhone怎么开启口述影像功能
阅读量:40
猜你喜欢
红米手机怎么截屏
得了湿疹怎么办
怎么去角质
深圳航空怎么样
玛吉斯轮胎怎么样
怎么申请退款
肝功能异常怎么办
puppet怎么读
婷怎么读
新生儿黄疸高怎么办
猜你喜欢
苹果6s怎么设置铃声
手表怎么戴
怎么切土豆丝
空调遥控器怎么解锁
短裤英语怎么说
惠怎么组词
社会实践报告怎么写
眼屎多是怎么回事
大龙虾怎么做好吃
联想电脑怎么进入bios