裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置提醒好友生日
2026-05-12 21:42:12
1、在手机桌面打开QQ
2、点击左上角箭头处
3、点击左下角箭头处的设置
4、在设置页面,点击箭头处的辅助功能
5、点击箭头处的提醒好友生日
相关推荐
qq字体怎么设置的和系统一样
阅读量:21
QQ怎么更换模式颜色
阅读量:50
怎么将QQ个人信息中的功能进行下移?
阅读量:194
手机QQ空间个性赞在哪里?怎么查看怎么设置?
阅读量:20
如何将QQ音乐中正在听的歌显示在QQ上?
阅读量:58
猜你喜欢
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
减肥方法大全
三星手机价格大全
怎么设置局域网
二年级应用题大全
桃子图片大全
手工制作视频大全
微信名字大全
宝宝小名大全
坎儿井简介
猜你喜欢
明星都是怎么减肥的
豪车图片大全
自考会计证怎么考
积分公式大全
大全影视
草原歌曲大全100首
导航大全
东北人怎么样
网络名称大全
武器图片大全