裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车易淘APP如何关闭群提醒通知
2026-04-23 17:55:17
1、第一步
选择右下角【我的】点击跳转进入;
2、第二步
向下滑动并选择【设置】点击跳转进入;
3、第三步
向下翻找并选择【消息提醒】点击进入界面;
4、第四步
向下翻找并勾选【群提醒】点击关闭,保存设置即可。
相关推荐
车易淘怎么查看用户协议
阅读量:91
车易淘如何查看我的足迹
阅读量:87
车易淘APP怎么关闭评论通知
阅读量:178
车易淘怎样打开护眼模式
阅读量:142
车易淘怎样查看余额
阅读量:126
猜你喜欢
怎么做披萨饼
月亮图片大全
成人游戏大全
子宫壁薄怎么办
锦鲤鱼怎么养长得快
更年期潮热怎么办
好看的动漫图片大全
小熊电器怎么样
蛋糕的做法大全
小姐怎么找
猜你喜欢
芹菜叶子的做法大全
冒险岛4怎么爬柱子
羊蹄的做法大全
榨汁机食谱大全
汽车标志大全及名字
怎么消除眼部皱纹
我的世界红石机关大全
增肌粉怎么吃
火线精英视频大全
dota2装备大全