裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo地震预警如何打开
2026-05-19 13:09:35
1、打开vivo手机上自带的【天气】应用;
2、上下滑动找到最下方的【地震预警】功能;
3、点击【启用地震预警服务】右侧的滑块开启即可;
相关推荐
vivo手机怎么开启地震预警功能
阅读量:64
vivo手机地震预警怎么开启
阅读量:177
vivo x70怎么取消地震预警
阅读量:61
vivo手机怎样设置地震预警的方法
阅读量:78
vivo手机怎样开启地震预警
阅读量:157
猜你喜欢
最终幻想10攻略
家常红烧肉的做法
同济大学浙江学院怎么样
怎么鬼跳
泰姬陵简介
梵净山自驾游攻略
减肥最快的方法
深圳美食攻略
鼻音重怎么办
西安工业大学怎么样
猜你喜欢
长春旅游攻略必去景点
红烧海参
海鸥表怎么样
ppt颜色搭配
幻想三国志2攻略
延安旅游攻略
快穿之美人攻略
慕田峪长城攻略
鼻梁怎么增高
数码宝贝日光攻略