裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
映客直播怎么打开陌生人新消息提醒
2026-04-26 07:53:47
1、打开映客直播,点击右下角我,进入个人主页,点击右上角设置图标,如下图;
2、点击列表中的通知提醒,如图所示;
3、最后看到陌生人信息,打开陌生人新消息提醒,即可。
相关推荐
安卓版映客直播如何关闭新消息提醒?
阅读量:180
映客直播开启新消息提醒
阅读量:146
映客直播软件中如何设置新消息提醒功能
阅读量:147
映客直播怎么开启新消息提醒
阅读量:53
映客直播如何关闭新消息提醒?
阅读量:121
猜你喜欢
做家具用什么板材好
灵隐寺求什么最灵
梭织面料有什么优缺点
雄激素是什么
全身无力是什么原因
莆田系是什么意思
月亮上有什么
npt是什么意思
cmo是什么职位
辅警是什么
猜你喜欢
什么是安卓手机
模组是什么
呵呵什么意思
6221开头是什么银行
纳税人识别号是什么
黄牛是什么意思
七一是什么节
advice是什么意思
birthday是什么意思
三原色是什么