裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭直播小窗播放的功能?
2026-05-09 04:46:16
1、选择腾讯视频
打开手机桌面的腾讯视频
2、选择设置
进入首页,在个人中心的界面,点击设置按钮
3、关闭该功能
在设置页面,把个人直播小窗播放后面的 开关关闭即可
相关推荐
如何使iPhone信息的通知静音
阅读量:66
iPhone旁白盲文移动时翻页如何关闭
阅读量:125
怎么取消苹果视图和搜索功能
阅读量:193
苹果13pro如何设置手动调节屏幕亮度
阅读量:188
如何去掉苹果手机设置上的小红点(软件更新)
阅读量:139
猜你喜欢
通讯地址是什么
pp是什么材质
飘扬的近义词是什么
钡餐是什么
honest是什么意思
really什么意思
lemon是什么意思
bora是什么车
什么是真正的爱情
预授权是什么意思
猜你喜欢
年金是什么
全天候什么意思
发冷是什么原因
不负韶华什么意思
你说嘴巴嘟嘟是什么歌
运费险是什么
草木皆兵是什么生肖
g开头的是什么车
全面深化改革的总目标是什么
商业险是什么意思