裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截图
2026-05-02 14:01:54
1、首先,进入到手机设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏
2、接下来,找到“触控”功能,点击进入
3、然后,点击“自定顶层菜单”后,添加截图功能
4、最后,点击控制中心的“截图”即可。
相关推荐
苹果手机怎么划掉用过的应用
阅读量:133
苹果手机微信拍照声音怎么关
阅读量:23
墨迹天气app怎么设置深色模式
阅读量:184
iPhone7 Plus如何开启锁定声?
阅读量:103
苹果12如何设置显示号码归属地?
阅读量:183
猜你喜欢
什么是诚信
黄体期是什么意思
滑膜炎什么症状
打呼噜是什么原因引起的
小肚子大是什么原因
out什么意思
什么东西越热越爱出来
三从四德指的是什么
雪花像什么
hm是什么牌子
猜你喜欢
体裁是什么意思
梦见马是什么意思
h是什么单位
p站是什么
campus是什么意思
hpa是什么单位
重本和一本有什么区别
精日是什么意思
生辰八字是什么
圭臬是什么意思