裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ已录入的人脸识别如何删除
2026-04-25 15:14:52
1、进入手机的QQ软件,点击头像选项。
2、点击上面的设置选项。
3、点击上面的帐号安全选项。
4、点击上面的人脸识别选项。
5、最后一步, 点击删除已录入的人脸选项即可。
相关推荐
qq实名认证怎么解除
阅读量:40
qq钱包实名认证怎么注销
阅读量:30
名下已有五个QQ怎么注销
阅读量:101
腾讯健康系统人脸识别怎么解除
阅读量:174
qq实名满了5个怎么解开
阅读量:162
猜你喜欢
什邡怎么读
我的世界怎么打开地图
荣耀手机怎么样
短头发怎么扎好看
龙虾怎么洗简单又干净
qq邮箱的格式怎么写
失眠症怎么治
开塞露怎么使用
小学生检讨书怎么写
微信群怎么加
猜你喜欢
无聊用英语怎么说
盐酸左氧氟沙星片怎么样
草字头加官怎么读
游戏王怎么玩
狗吐了怎么回事
排卵试纸怎么看
延误险怎么理赔
小米手环怎么样
菲诗小铺的东西怎么样
离婚一方不同意怎么办