裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud如何关闭照片同步
2026-04-23 01:25:33
1、在iPhone界面, 点击设置。
2、在设置界面, 点击iCloud选项。
3、最后在iCloud管理界面, 将这里的照片同步关闭即可。
相关推荐
共享相册怎么关闭
阅读量:24
苹果id相册同步怎么关闭
阅读量:25
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
阅读量:48
怎么关闭icloud同步
阅读量:192
苹果手机如何关闭照片自动上传到iCloud
阅读量:86
猜你喜欢
冰草怎么吃
怎么看电脑配置
小米空气净化器怎么样
冬天手冷怎么办
儒怎么读
擎怎么读
皮冻的做法大全
生源地怎么填
小虎队为什么解散
science怎么读
猜你喜欢
怎么算胎儿体重
煎蛋怎么做
翡翠怎么鉴定真假
u盘怎么格式化
凉粉怎么做
孩子成绩差怎么办
我怀了亲生儿子的孩子怎么办
微信删除的聊天记录怎么恢复
三道鳞鱼的做法
竹笋怎么做好吃