裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给好友分组 怎么添加标签
2026-04-23 04:00:16
1、打开微信,进入通讯录
2、点击标签
3、点击新建
4、选择好友(或者点击
从群里导入
)
5、点击
确定
6、输入标签(分组)名字,最后点击
保存
,点击
+、-
可以进行添加移除好友
相关推荐
微信如何批量给好友添加标签
阅读量:192
iPhone手机微信怎么给好友添加标签
阅读量:131
微信怎么删除已有的标签分组
阅读量:23
微信如何给好友设置标签进行分组
阅读量:65
微信上怎么给好友分组
阅读量:195
猜你喜欢
痘痕痘印怎么消除
平板电脑怎么上网
怎么退出dfu模式
感冒可以吃鸡蛋吗
普吉岛旅游
牙缝怎么补
旅游地理学
大连职业技术学院怎么样
黄山的特点
奥迪a1怎么样
猜你喜欢
齐山风景区
金华旅游
炼乳可以做什么
海口旅游职业学校
蚕宝宝怎么养
漳州旅游景点
河源旅游
恒山旅游攻略
山东旅游职业学院官网
色达旅游攻略