裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何允许接收私信
2026-05-08 10:33:55
1、
第一步:
打开手机微视的首页后,点击【三横线】。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【隐私权限】。
4、
第四步:
打开【接收私信】选项后方的开关,即可允许接收私信。
相关推荐
连信怎么开启新人推荐?
阅读量:64
全民k歌如何设置消息免打扰
阅读量:79
抖音火山版怎么开启关注的人发布新视频通知提醒
阅读量:37
鹌鹑蛋红豆莲子百合粥
阅读量:93
抖音关闭隐私设置动态还是无法发送怎么办
阅读量:81
猜你喜欢
暗度陈仓是什么意思
什么是市场经济
当之无愧是什么意思
唯物主义是什么意思
胸有成竹是什么意思
手上长小水泡痒是什么原因
红颜什么意思
4月9日是什么星座
乳头疼痛是什么原因
simon是什么意思
猜你喜欢
凸透镜对光有什么作用
吃葡萄有什么好处
ceo什么意思
什么是电子邮件
穿刺是什么
什么是试管婴儿
鱼翅是什么
苹果刷机是什么意思
死得其所什么意思
above是什么意思