裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关掉提醒事项通知标记
2026-04-22 02:18:34
1、在iphone设置中,选择提醒事项。
2、进入新界面,选用通知功能项。
3、切换到通知设置界面,关闭标记选项即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:79
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:187
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:140
怎么用iphone侧边按钮来开启siri?
阅读量:116
苹果手机应用图标右上角的数字在哪去掉?
阅读量:110
猜你喜欢
什么移动电源质量好
naive是什么意思
borrow是什么意思
甩干机什么牌子好
去台湾买什么好
led灯带什么牌子好
红杏出墙是什么意思
青黄不接是什么意思
四川有什么特色小吃
爱的祝福语
猜你喜欢
success是什么意思
齐心协力是什么意思
yy唱歌用什么软件
两万块钱能做什么生意
什么是新闻的生命
英文生日祝福语
蒙蒙细雨的意思
植物染发剂什么牌子好
量贩是什么意思
chart是什么意思