裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信名片怎么发送
2026-05-02 12:37:57
1、打开微信,首先在主界面点击左上角【账户头像】。
2、然后在弹出界面点击【发送名片】
3、最后勾选需要发送的好友并点击右下角【发送按钮】即可成功发送微信名片
相关推荐
微信怎样分享发送“个人名片”给好友
阅读量:71
微信把好友的名片分享给其他好友的方法
阅读量:89
微信个人名片怎么转发给其他人
阅读量:145
微信怎么推送名片给别人
阅读量:32
微信个人名片怎么发送
阅读量:84
猜你喜欢
in是什么单位
尿酸高有什么症状
bd什么意思
全套是什么意思
痛彻心扉是什么意思
随遇而安是什么意思
有什么好看的电影推荐一下
冰箱冷藏室结冰是什么原因
字节跳动是做什么的
易拉宝是什么
猜你喜欢
普罗米修斯是什么神
shop是什么意思
气溶胶传播是什么意思
什么是愚人节
5g和4g有什么区别
同人文是什么意思
visa是什么意思
so什么意思
cd什么意思
多巴胺是什么