裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如果关闭微信通讯录推荐好友功能
2026-05-01 02:33:37
1、先打开手机微信应用进入,点击“设置”
2、进入界面后,点击“朋友权限”选项
3、然后,点击“向我推荐通讯录好友”的功能开关,关闭即可这样就不会出现通讯录好友推荐了
相关推荐
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
阅读量:184
微信如何关闭推荐好友功能
阅读量:143
微信怎么不向通讯录好友推荐自己,不被好友看到
阅读量:101
微信自动推荐通讯录好友功能怎样关闭
阅读量:174
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:74
猜你喜欢
下午好英语怎么说
third怎么读
罩杯abcd怎么分大小
眷怎么读
steam怎么加好友
端午节是怎么来的
dns怎么设置
qq邮箱地址怎么写
手机丢了怎么办
养的五笔怎么打
猜你喜欢
怎么盗qq号
呼啦圈怎么转
身份证消磁了怎么办
转账支票怎么填写
被猫咬出血了怎么办
手机刷机怎么刷
ipad怎么清理内存垃圾
宝宝消化不良拉肚子怎么办
头有点晕是怎么回事
机顶盒怎么连接电视