裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止QQ麦克风自动调节声音
2026-04-22 19:03:51
1、打开QQ程序,依次点击软件左下角的按钮和“设置”选项按钮。
2、点击“音视频通话”选项。
3、去除复选框里的“√”,这样就可以禁止QQ麦克风自动调节声音了。
相关推荐
电脑QQ如何关闭自动调节麦克风音量功能
阅读量:152
QQ新版如何查看更多消息
阅读量:28
手机qq聊天气泡如何设置?
阅读量:98
qq小船怎么去掉
阅读量:167
手机QQ上如何屏蔽频道主私信通知
阅读量:29
猜你喜欢
卷发棒怎么用
被蚂蚁咬了怎么办
怎么证明输卵管是通的
晚安英语怎么说
大姨妈来了怎么办
京东分期付款怎么弄
姐姐用日语怎么说
qq空间怎么关闭
delicious怎么读
家庭经济情况怎么写
猜你喜欢
遗嘱怎么写
怎么蒸包子
不想上班怎么办
led显示屏怎么改字
灵芝怎么吃效果最好
wifi密码忘了怎么办
怀孕咳嗽怎么办
隐形眼镜怎么戴
电脑怎么设置密码锁屏
被猫咬出血了怎么办