裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何把分屏收回去
2026-04-23 13:22:16
1、
点击三点
在分屏页面,点击其中一个应用顶部的三点图标。
2、
点击全屏
页面弹出选项,点击全屏。
3、
收回全屏
之后页面会关闭另外一个应用,这样分屏就收回了。
相关推荐
iPad分屏怎么关闭
阅读量:170
iPad分屏如何关闭?
阅读量:159
ipad怎么取消分屏
阅读量:156
ipad分屏怎么关闭
阅读量:142
ipad如何把分屏收回去
阅读量:108
猜你喜欢
怎么截屏
小龙虾怎么做
炒白菜的做法大全
平安保险怎么样
东北地三鲜的做法
十万个为什么读后感
怎么打出来
霰弹枪怎么读
李娜为什么出家
花儿为什么这样红小提琴
猜你喜欢
熹怎么读
群里接龙1*2*3怎么接
微信银行卡怎么解绑
行李箱怎么改密码
纸船怎么折
应急车道行驶怎么处罚
全身发冷是怎么回事
盐水虾的家常做法
手上起小水泡怎么回事
巴西龟怎么养