裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏的操作步骤
2026-04-23 04:08:48
1、打开华为手机主屏幕,在手机里找到需要录屏的界面。
2、从屏幕右上角向下拉,调出悬浮窗,点击页面中部的短横线图标。
3、展开组件栏之后,在里面找到录屏功能图标并点击,点击之后即可开始录屏。
相关推荐
虎皮尖椒怎么做?
阅读量:165
教材出书有两个主编可以吗
阅读量:193
基金配售比例怎么算?
阅读量:144
在腾讯会议怎么召开会议?
阅读量:97
蛋黄莲蓉月饼的做法
阅读量:51
猜你喜欢
大便很臭是什么原因
平步青云什么意思
海南有什么特产
虚拟经济是什么
melon是什么意思
祸不单行什么意思
总手和现手是什么意思
谥号是什么意思
doubt是什么意思
什么网名好听又有创意
猜你喜欢
什么是唯物辩证法
sample是什么意思
马杀鸡是什么
百合花的养殖方法和注意事项
什么是手足口病
天竺葵的养殖方法
电动牙刷什么牌子好
迎难而上是什么意思
动物的尾巴有什么作用
大宗商品是什么