裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置简体中文
2026-04-30 13:41:39
1、选择设置
打开微信,点击设置选项。
2、点击通用
进入设置页面之后,点击通用选项。
3、点击多语言
选择多语言选项进入。
4、点击保存
选择简体中文,点击右上方的保存选项即可。
相关推荐
微信英文版本怎么设置中文
阅读量:119
微信系统语言怎么恢复成中文
阅读量:182
微信语言变成英文了怎么办
阅读量:140
微信怎么调回中文模式
阅读量:56
微信怎么设置成中文?
阅读量:166
猜你喜欢
郑重的反义词是什么
国家专项计划是什么意思
电子商务是什么专业
敏捷的近义词是什么
冰袖是什么
社保和养老保险有什么区别
83年属什么的
新生儿用什么奶瓶好
贫血是什么原因造成的
advice是什么意思
猜你喜欢
cc什么意思
什么是容积率
刷机是什么
国企混改是什么意思
电风扇不转是什么原因
人奶什么味道
膳食纤维是什么
中秋送什么
轩是什么意思
vis是什么意思