裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样设置铃声与提示音?
2026-04-23 20:01:20
1、打开微信进入我的页面点击设置按钮
2、进入设置按钮点击新消息通知
3、在新消息通知页面找到新消息提示音
4、然后把按钮打开再设置音乐
5、最后在音乐库选择喜欢的音乐点击使用就好了
相关推荐
消息提示音怎么自己设置
阅读量:186
微信怎么自定义消息提示音
阅读量:169
如何更改微信三全音
阅读量:108
手机通知提醒声音怎么换
阅读量:104
微信消息提示音怎么进行修改
阅读量:130
猜你喜欢
爱心怎么剪
怎么设置电脑开机密码
牛皮怎么治
肃怎么读
嘉兴到乌镇怎么坐车
怎么舌吻
熨怎么读
ipad怎么清理内存垃圾
苹果手机卡怎么办
哪吒怎么读
猜你喜欢
睡觉流口水是怎么回事
海蜇怎么吃
面包怎么做
樱桃吃多了会怎么样
牛排怎么腌制
个人工作总结怎么写
腮腺炎怎么治疗
怎么系领带
虾干怎么做好吃
老庙黄金怎么样