裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统京东金融关掉“订阅通知”消息提醒
2026-05-06 10:46:45
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
下滑“消息设置”显示页面点击“消息接收管理”。
3、最后
下滑页面找到“订阅通知”旁边开关标签,点击设定关掉。
相关推荐
苹果7p玩刺激战场画面设置
阅读量:160
苹果手机变慢了怎么解决方法?
阅读量:146
转转如何注销账户
阅读量:100
iphone怎么设置实况墙纸?
阅读量:94
三大抗皱护肤品排行榜
阅读量:26
猜你喜欢
减肥训练营
炸鱼块怎么做酥脆好吃
晚上睡觉出汗怎么办
玉米须减肥
哈尔滨美食攻略
河南工业职业技术学院怎么样
华夏良子怎么样
喝茶减肥
人应该怎么活
怎么让电脑不卡
猜你喜欢
大连民族大学怎么样
血红蛋白低怎么回事
裴元庆简介
上海外滩攻略
去西安旅游攻略
卫生巾怎么用过程图
手机蓝屏怎么办
陶瓷刀怎么磨
减肥机构
怎样搭配衣服