裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么开启人脸识别
2026-05-18 06:25:52
1、首先打开QQ,点击左上角的头像,如图中箭头所指;
2、然后点击左下角的齿轮标志设置,如图所示;
3、然后点击第一个账号安全,如图所示;
4、最后点击人脸识别,即可开启人脸识别。
相关推荐
QQ如何解绑身份证信息?
阅读量:124
QQ安全中心人脸识别怎么删除和更换
阅读量:21
qq密保手机号码不用了怎么更换
阅读量:47
qq资料辅助验证怎么通过
阅读量:55
QQ人脸识别如何关闭?
阅读量:159
猜你喜欢
房贷利息怎么计算
我的世界活塞怎么用
怎么设置打印区域
新鲜百合怎么保存
扁平疣怎么治疗
怎么注销微信账号
寒气重怎么办
脸过敏发红痒怎么办
ps怎么拼图
黑鱼怎么钓
猜你喜欢
异地违章怎么处理
中介费怎么算
手足口病怎么预防
皮草怎么清洗
怎么减肥最快最有效
wifi怎么安装
怎么当演员
dnf勋章怎么获得
围巾怎么收尾
近视了怎么办