裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播如何关闭评论消息提醒
2026-05-01 16:43:19
1、在软件列表,打开斗鱼直播手机app,
2、在软件页面,点击上面的斗鱼头像按钮,
3、再点击右上角的设置图标,
4、进入设置以后再选择消息提醒设置,
5、最后点击关闭“评论”消息提醒,
相关推荐
快影app怎么清理缓存?
阅读量:178
有赞微商城如何开启支付成功通知和发货通知?
阅读量:21
如何利用视频赚钱
阅读量:134
如何使用百家号app的取消关注功能?
阅读量:100
如何做金针菇番茄牛肉汤
阅读量:153
猜你喜欢
560分能上什么大学
miss you是什么意思
后浇带的作用
pb是什么意思
心灵鸡汤是什么意思
空调eco是什么意思
对峙的意思
爱屋及乌是什么意思
三缺一什么意思
丰富多彩的意思
猜你喜欢
虎头蛇尾的意思
冬瓜皮的作用
汹涌澎湃的意思
居然的意思
去金门需要什么证件
无穷无尽的意思
h是什么意思
融资融券什么意思
震耳欲聋的意思
直流屏的作用