裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭新消息震动
2026-04-26 14:35:55
1、
打开软件
2、
进入个人中心
打开软件后,右下角可找到。
3、
进入设置
中间右侧的齿轮图标。
4、
进入消息接收设置
5、
关闭震动
在震动提醒的右侧,轻触按钮即可关闭。
相关推荐
拼多多震动关不了
阅读量:59
怎么让拼多多摇一摇没有震动
阅读量:136
拼多多震动提醒在哪关闭
阅读量:94
拼多多怎么关闭震动提醒
阅读量:110
拼多多关闭消息提示音和震动的设置方法
阅读量:123
猜你喜欢
11月4日是什么星座
ask是什么意思
黄加蓝是什么颜色
放管服指什么
暨是什么意思
属狗和什么属相最配
什么是商业模式
奇数是什么意思
省委常委是什么级别
dt是什么意思
猜你喜欢
方脸适合什么发型
dnf手游什么时候上线
smp是什么意思
offer是什么意思
超敏c反应蛋白偏高是什么原因
什么手游好玩
梦见坟墓是什么预兆
一举两得是什么生肖
离殇是什么意思
joe是什么意思