裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么传送文件给好友
2026-04-26 11:32:42
1、首先登陆QQ账号,如图所示。
2、找到你要发送文件的好友,如图所示。
3、打开好友对话框,找到如图所示。
4、点击之后出现如图所示,选择你要发的文件,确认即可。
相关推荐
QQ怎么转发文件
阅读量:182
qq如何发送文件
阅读量:143
QQ如何传送文件
阅读量:94
如何用电脑QQ传送文件
阅读量:74
怎么给qq好友发送手机文件
阅读量:176
猜你喜欢
北京汽车博物馆
房产税怎么交
脸上的黑点怎么去掉
小便多是怎么回事
小儿感冒咳嗽
宽容的近义词
媲美的近义词
怎么锻炼记忆力
胡歌发型
忽然的近义词
猜你喜欢
陶醉的近义词
辨认的近义词
大连现代博物馆
男孩发型名称
介意的近义词
波波头发型图片
编辫子发型扎法图解
沉寂的近义词
洋洋得意的近义词
怎么设置电脑亮度