裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《备忘录记事》新建笔记如何设置分类
2026-04-21 15:26:18
1、第一步:打开备忘录记事APP首页,点击右下角【+】。
2、第二步:进入新建笔记页面,点击【分类】。
3、第三步:进入分类列表,选择笔记分类即可。
相关推荐
备忘录如何新建笔记分类
阅读量:150
《日记备忘录》新建笔记如何设置标签
阅读量:111
怎么查看备忘录记事APP《日历笔记》
阅读量:153
备忘录记事君怎么创建新的笔记
阅读量:129
备忘录记事app怎么归档笔记
阅读量:155
猜你喜欢
控制血糖的方法
翻译方法有哪些
公鸡图片大全大图
作文大全400字
炖鱼的家常做法
华晨宝马怎么样
微信拍了拍怎么用
降血压最好的方法
找规律的方法
去雀斑方法
猜你喜欢
烧豆角的家常做法
毛绒玩具怎么洗
生鱼片怎么吃
车标志大全及名字图片
小龙虾怎么做好吃
考试技巧和方法
公司名称大全
玉米怎么煮好吃
孕妇咳嗽有痰怎么办
安全评价方法