裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone怎么让siri播报日期
2026-04-24 00:32:05
1、首先进入快捷指令,点击创建个人自动化按钮
2、接着点击特定时间,设置播报的时间,如下图所示
3、最后插入朗读应用,添加日期变量即可,如下图所示
相关推荐
siri语音回应声音小
阅读量:177
Siri如何设置快捷指令?
阅读量:188
苹果手机ios13如何设置“共享名字和照片”?
阅读量:162
怎么让siri说我在?
阅读量:97
iPhone手机怎么给siri换语音包
阅读量:132
猜你喜欢
苹果6怎么刷机
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
手机存储空间不足怎么清理
化石是怎么形成的
粉象生活怎么赚钱
饺子馅怎么调
怎么看手机型号
孕妇心跳快怎么回事
电脑上怎么截图
手抄报怎么写
猜你喜欢
脱水怎么办
耳的笔顺怎么写
子宫肌瘤怎么治
电脑自动锁屏怎么设置
香肠怎么做好吃
原著张大佛爷怎么死的
腰痛怎么办
introduce怎么读
雾凇是怎么形成的
肾结晶是怎么回事