裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppok9录屏怎么把声音录进去
2026-04-22 16:01:35
1、在oppo手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击便捷工具进入。
3、在便捷工具界面,点击屏幕录制进入。
4、进入屏幕录制界面,将录制系统声音或录制麦克风声音开关打开即可。
相关推荐
QQ怎么查看对方地址!
阅读量:55
注册qq号跳过手机验证,qq注册怎么跳过手机验证
阅读量:185
2017最新绕过QQ问题添加好友方法
阅读量:93
支付宝失效皮肤怎么删除
阅读量:152
QQ安全登录检查怎么开启与关闭
阅读量:58
猜你喜欢
拉肚子带血怎么回事
新日电动车怎么样
乙肝检查结果怎么看
武汉理工大学怎么样
怎么加水印
头皮屑多怎么办
惟怎么读
三星手机怎么截图
绿豆糕怎么做
怎么扫描
猜你喜欢
甘油三酯低是怎么回事
金丝熊怎么养
cad圆弧怎么画
苹果序列号怎么看
兰舍硅藻泥怎么样
星座是怎么算的
广式腊肠怎么做好吃
图片分辨率怎么调
微波炉怎么使用
索芙特洗发水怎么样