裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团APP内横幅通知功能怎么开启
2026-05-04 07:41:21
1、
点击设置
打开美团我的主页,选择设置选项进入
2、
点击消息通知设置
选择消息通知设置选项
3、
开启内横幅通知功能
将应用内横幅通知右边的开关打开即可开启内横幅通知功能
相关推荐
美团怎么打开应用内横幅通知功能
阅读量:153
京东APP内横幅通知功能怎么开启
阅读量:86
京东APP如何开启消息在APP内横幅通知
阅读量:108
美团app收不到订单信息横幅通知怎么办
阅读量:182
怎样开启美团软件的“应用内横幅通知”
阅读量:132
猜你喜欢
子午线轮胎是什么意思
solo是什么意思
四火念什么
什么是邮件地址
什么叫神经衰弱
孕妇能用什么护肤品
乳酸菌饮料的作用
仙人板板什么意思
烂漫的意思
山东山西的山是指什么山
猜你喜欢
什么u盘质量好
米娜桑是什么意思
以身作则的意思
爵迹2什么时候上映
什么是数位板
iris什么意思
贤惠的意思
含羞草的作用
留什么给你伴奏
东阿阿胶作用