裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信红包提醒怎么设置
2026-05-05 20:15:56
1、打开小米手机后,点击手机管家的应用。
2、点击下方的手机管家选项。
3、选择红包助手的图标。
4、点击开启小米红包助手的选项。
5、开启小米红包助手后,在收到微信红包时,就会弹出提醒。
相关推荐
OPPO K3 怎么设置红包提醒?
阅读量:23
OPPO手机如何开启红包提示铃声?
阅读量:120
手机如何设置微信红包提醒
阅读量:173
华为手机如何设置红包提醒?华为红包助手怎么用
阅读量:143
微信收红包声音怎么关掉?
阅读量:117
猜你喜欢
胡萝卜用英语怎么说
云闪付怎么用
水的笔顺怎么写
高粱米怎么吃
苏州大学怎么样
群公告怎么写
日语再见怎么说
teacher怎么读
怎么创业
你是谁用英语怎么说
猜你喜欢
产权70年到期怎么办
九阳豆浆机怎么用
3m净水器怎么样
性格特点怎么写
泡椒怎么做
苹果电脑怎么样
怎么祛痘
怎么开通花呗
抖音怎么加好友
靳东怎么读