裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改印象笔记默认使用的字体和字号?
2026-04-23 03:06:00
1、点击工具菜单列表下的“选项”。
2、在选项窗口选择“笔记”设置项目。
3、点击“笔记字体”下拉框。
4、在下拉列表中选择默认的字体和字号,点击确定按钮就可以了。
相关推荐
安卓版印象笔记如何调整当前笔记字体的大小?
阅读量:43
印象笔记中的笔记字体如何设置字体大小
阅读量:116
手机印象笔记正文大小字体怎么设置
阅读量:83
怎样在印象笔记中修改字体大小
阅读量:142
印象笔记如何修改笔记的文字字体?
阅读量:176
猜你喜欢
脑梗怎么治疗最好
话费怎么充值q币
我爱你用日语怎么说
牟姓怎么读
u盘无法格式化怎么办
鹧鸪怎么读
秋葵怎么做
市级行政区怎么填
加油用英语怎么说
晟怎么读
猜你喜欢
凉皮的做法大全
word怎么删除空白页
boat怎么读
排骨汤做法大全
麂怎么读
幢怎么读
苹果手机怎么通话录音
糌粑怎么读
小米路由器怎么设置
发烧怎么办怎样退烧快