裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡金融账户的钱怎么取出来
2026-04-23 03:12:37
1、首先,打开建设银行App,并点击【账户】选项。
2、然后,找到已绑定的社保卡,并点击【转账】。
3、接着,填写信息后点击【下一步】。
4、最后,输入密码即可转账成功,账户里的钱就取出来了。
相关推荐
社保卡金融账户怎么查询
阅读量:100
社保金融账户怎样查询余额
阅读量:89
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:167
社保卡怎么取钱出来
阅读量:166
社保卡金融账户怎么查询余额
阅读量:23
猜你喜欢
普通人怎么当演员
湘潭大学怎么样
考不上高中怎么办
荣誉证书怎么写
鲜人参怎么吃
背心痛是怎么回事
快递费怎么算
扫雷游戏怎么玩
授权书怎么写
孕妇感冒流鼻涕怎么办
猜你喜欢
死飞怎么刹车
红薯粉怎么做凉粉
皮衣怎么清洗
手机漏电怎么办
问道法宝怎么升级
电影影评怎么写
举报信怎么写
脚臭是怎么回事
皮炎怎么治
论文综述怎么写