裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小光芒怎么取消系统好友动态提醒?
2026-04-26 17:24:35
1、打开底部功能栏,点击页面的【结伴图标】;
2、接着点击页面里的【设置图标】;
3、点击关闭【伙伴动态红点提醒】功能按钮,设置完成后就能取消系统好友动态提醒了。
相关推荐
小光芒在哪添加倒数日提醒
阅读量:167
小光芒怎么修改系统每日提醒铃声?
阅读量:66
【对缘】怎么取消系统好友更新动态通知提醒?
阅读量:54
小光芒怎么修改系统计时背景音乐?
阅读量:171
【ME】怎么取消系统好友语音房推送提醒?
阅读量:102
猜你喜欢
昆山旅游
西藏旅游大概费用
青岛 旅游
有什么办法可以减肥
哈尔滨商业大学怎么样
英语水平怎么填
泰宁大金湖旅游攻略
小便失禁怎么办
新疆旅游包车
越狱密室逃亡2攻略
猜你喜欢
躲藏用英语怎么说
怎么才能让女人怀孕
吃螃蟹可以喝牛奶吗
旅游年票
大闸蟹怎么保存才不死
孕妇可以吃木瓜吗
北京旅游局
温州旅游攻略
横店旅游攻略
鹣鲽怎么读